Невада и Калифорния с борта самолета

Юрий Титов 28 января 2019, 7:57 1108 Остальное      old.fishki.net

В этом посте хочу показать наши попытки делать фотографии с борта самолета.

Вылетаем с Далласа

Первые пару часов мы занимались своими делами, жена спала, я играл в Героев 3 на планшете. Уже подлетая к Сан-Франциско мы "проснулись" и стали наблюдать за прекрасным видом из нашего маленького иллюминатора.

Справа виден огромный искусственный резервуар пресной воды - Сан-Антонио, построенный в 1964 году. Под нами Фримонт, один из городов так называемой Бей ариа. Подлетаем к СФ. Подлетаем к заливу. Как я понимаю, под нами бывшие \"соляные поля\" Южная часть залива.

Прекрасный мост Сан-Матео. Вообще этот мост у меня вызывает не меньший восторг, чем Золотые Ворота.
Первый мост на этом месте был построен в 1929 году! Более современный мост был возведен в 1967. В дальнейшем части моста регулярно укрепляются и совершенствуются. Длина моста, кстати, более 11 километров!

К сожалению, мы не умеем делать красочные фотографии через иллюминатор. Но поверьте, вид на залив - прекрасен. Вообще, аэропорт Сан-Франциско один из самых красочных в США. По крайней мере, среди тех городов, в которых я побывал.

Величественный город выглядит миниатюрным конструктором на фоне сравнительно не больших холмов. Как не крути, а природа таки мощнее человека.

Даже в этом фото легко можно сравнить величие природы и человеческой мысли. Тяжело осознавать, что городу всего немногим более 200 лет, при этом небоскребам и этой панораме и то, менее 100. А на их фоне скалы, острова, холмы, которым миллионы лет. И вот напрашивается вопрос: "А сколько эта рукотворная красота простоит без человека"? Особенно при современных нормах строительства домов из гипсокартона, стекла и немного бетона. Я думаю уже лет через 500 без нас тут ничего не останется.

И вот когда пролетаешь над такими городами возникает философский вопрос - Нью-Йорк, Сан-Франциско, Гонконг, Шанхай, другие современные города - это венец человеческой мысли в 21 веке. И то, они совсем недолговечные и слабы перед природой. Так как мы можем утверждать, что тысяч 10 лет назад не было сверх цивилизаций?

В общем, это конечно философия, но я думаю, что нет сейчас современных строений, который смогут дойти нашим потомкам, как Пирамиды в Гизе. Ну, а природа - она все больше поражает меня и это поездка в очередной раз доказала, что природа - это наше все.
В этот пост я заодно и вставил фотографии обратного полета. Их немного, мы их успели наклацать в один из очередных отлетов из Калифорнии и для них не будет отдельного поста.

Возможно я мог схитрить и не говорить об этом, но знатоки сразу отличат крылья Airbas от Boieng ;)
А вообще, эти фотки я решил вставить только из-за нескольких потрясающих видов на Аризону и Юту.

Пролетаем над Glen Canyon и Bullfrog Bay. Эти Каньоны прекрасны и с воздуха, и с земли.

Возвращаемся к нашему маршруту: мы прилетели в СФ и у нас осталась несколько часов до сна, поэтому мы взяли машину в аренду и сразу отправились в один из парков этого города - Lands End

Комментарии